Из рук в руки Бийск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Бийск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 12
Компания - оператор японской АЭС "Фукусима-1" начала строительство защитного купола над одним из наиболее поврежденных реакторов. Как сообщает в пятницу, 12 августа, Associated Press, соответствующие работы на первом реакторе АЭС начались на текущей неделе.

Официальные лица выразили надежду, что купол остановит распространение радиоактивных материалов, утечка которых произошла при аварии на "Фукусиме-1", предотвратит новые утечки, а также защитит реактор от попадания в него дождевой воды.

Отмечается, что защитный купол должен временно заменить корпус реактора, который был разрушен во время землетрясения 11 марта 2011 года.

В результате землетрясения и последовавшего за ним цунами на АЭС "Фукусима-1", расположенной на северо-востоке Японии, произошла серия взрывов, что привело к крупнейшему выбросу радиации. В апреле уровень опасности на станции был оценен в максимальные семь баллов по шкале INES - в прошлом такой уровень опасности присваивался только аварии на Чернобыльской ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Источник: lenta.ru | Дата: 12.08.2011

Глава департамента капитальных вложений Минрегиона Владимир Коган - самый богатый чиновник России - уволился с госслужбы, пишет 12 августа газета "Ведомости" со ссылкой на пятерых сотрудников этого ведомства. Отставка Когана связана с окончанием строительства дамбы в Санкт-Петербурге, возведение которой он курировал.

Собеседники агентства полагают, что он вернется в бизнес. Источники газеты утверждают, что ООО "Центрстрой", которое недавно приобрело "Мосметрострой", может быть связано с Коганом.

Владимир Коган работал в Минрегионе с 2005 года. Вскоре после его назначения в департамент капитальных вложений было принято решение о возобновлении строительства дамбы, которое было начато в 1979 году и заморожено в 1987 году.

Как рассказал газете замдиректора департамента Владимир Савин, планировалось, что дамбу достроят к концу 2011 - началу 2012 года, однако, по его словам, "было принято политическое решение, чтобы мы ее ввели к Дню строителя". Этот праздник отмечается во второе ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Источник: lenta.ru | Дата: 12.08.2011

Альянс опроверг нападение на мирных жителей
Президент России Дмитрий Медведев 12 августа подписал указ, вводящий санкции против Ливии, сообщает пресс-служба Кремля. Меры направлены на выполнение резолюции Совбеза ООН, принятой в марте.

Глава государства запретил полеты над Россией ливийских самолетов, а также самолетов, направляющихся в Ливию, за исключением гуманитарных воздушных судов или самолетов, которые осуществляют аварийную посадку. Кроме того, российские военные корабли получили право досматривать суда, которые следуют в Ливию или из Ливии.

Также указ запрещает въезд на территорию РФ некоторых лиц и операции с денежными счетами и финансовыми активами ливийского лидера Муаммара Каддафи и его ближайшего окружения.

Резолюция 1973 была принята Советом безопасности ООН 17 марта 2011 года. Этой резолюцией был введен бесполетный режим в воздушном пространстве Ливии. Кроме того, страны Запада получили право на силовые меры по защите мирного населения Ливии, за исключе ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Источник: lenta.ru | Дата: 12.08.2011

В социальной сети Google , которая была запущена в конце июня, появились игры. Об этом в своем блоге сообщила компания Google.

Первая партия игр включает в себя более 15 наименований, в том числе головоломку Bejeweled Blitz, судоку, Angry Birds, Dragon Age Legends и покер. Последний разработала компания Zynga, которая тесно сотрудничает с соцсетью Facebook. Google обещает, что в будущем список игр расширится.

Кнопка "Игры" в Google отображается в верхней части страницы, рядом с кнопками "Главная страница", "Фото", "Профиль" и "Круги". Игровые уведомления выводятся на отдельную страницу, не смешиваясь с основной лентой.

Пока доступ к играм получила лишь часть аудитории Google , однако в блоге Google указывается, что "скоро" возможность играть предоставят всем пользователям.

О том, что Google готовит проект, связанный с "социальными" играми, было известно еще до запуска Google . Летом 2010 года компания вложила от 100 до 200 миллионов долларов в Zynga, а в июне 2011 года, ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Источник: lenta.ru | Дата: 12.08.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 11
Карта Бийска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Бийск » Бийск
© 2024
Сайт создан в системе uCoz