Из рук в руки Бийск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Бийск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 29
Генетики установили, что ледяной человек Отци был родственником современных жителей Сардинии. Статья исследователей появилась в журнале Nature Communications.

Высохшая мумия, получившая прозвище Отци, была обнаружена в Альпах на границе Италии и Австрии в 1991 году. Благодаря уникальным условиям, останки древнего европейца прекрасно сохранились. В 2008 году ученые закончили расшифровку митохондриальной ДНК Отци, а в октябре на конгрессе по изучению мумий в Италии международная группа ученых сообщила, что им удалось расшифровать 98 процентов уже обычной ДНК.

Теперь эта работа была доведена до конца - исследователи не только расшифровали 100 процентов ДНК, но и провели сравнительный анализ генного кода Отци с кодом ныне живущих людей. В результате, например, ученые установили, что у древнего европейца были карие глаза, он был родственником современных жителей Сардинии, у него была гиполактазия (непереносимость лактозы) и предрасположенность к сердечным заболеваниям.

Кроме это ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Источник: lenta.ru | Дата: 29.02.2012

Первый вице-премьер Игорь Шувалов запросил профильные ведомства и министерства, а также участников рынка, целесообразно ли строить третью взлетно-посадочную полосу (ВПП) в аэропорту "Домодедово". Об этом в номере от 29 февраля пишет газета "Ведомости" со ссылкой на близкие к правительству источники.

Менеджеры "Внуково" и "Шереметьево" заявили, что строить третью ВПП не стоит. К такому же выводу склоняются в аппарате самого Шувалова. Чиновники считают, что инвестировать из бюджета в улучшение инфраструктуры аэропорта, который собираются продавать, не имеет смысла.

По данным издания, окончательное решение о финансировании строительства третьей ВПП в "Домодедово" будет приниматься весной, и аппарат первого вице-премьера может выступить против. Официальных комментариев газете получить не удалось.

Строительство новой ВПП в "Домодедово" должно начаться в 2012 году и закончиться в 2016-м. В январе Главгосэкспертиза одобрила проектную документацию по реконструкции аэропорта. Новая ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Источник: lenta.ru | Дата: 29.02.2012

Samsung выпустила браузерную версию сервиса для обмена мгновенными сообщениями ChatON, сообщает блог Sammy Hub. Ранее общаться в ChatON могли только пользователи мобильных устройств.

Веб-версия ChatON, как и мобильная версия, помимо разговоров в формате "один на один" поддерживает групповой чат. К сообщениям можно прикладывать фотографии, звуковые файлы, видеоролики, а также записи из календаря и контакты.

Сервис бесплатен; плата может взиматься только за интернет-трафик. Чтобы получить доступ к веб-версии мессенджера, пользователь должен иметь аккаунт в системе Samsung.

ChatON является кросс-платформенным сервисом. Samsung уже представила версии мессенджера для платформ Android, iOS и Bada. В будущем компания планирует выпустить ChatON на BlackBerry OS и Windows Phone.

Бесплатные мессенджеры, способные заменить сервис SMS, предлагают многие производители мобильных устройств. Большинство таких мессенджеров работают только на "родной" платформе, как, например, iMessage у ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Источник: lenta.ru | Дата: 29.02.2012

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 11
Карта Бийска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Бийск » Бийск
© 2024
Сайт создан в системе uCoz