Из рук в руки Бийск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Бийск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 01
Министерство финансов предложило снизить ставку страховых взносов в России до 26 процентов с 2014 года. Об этом в номере от 1 марта пишет газета "Ведомости" со ссылкой на концепцию, разработанную Минфином. По данным издания, идеи Минфина поддерживают в Минэкономразвития.

Минфин также предлагает повысить порог годового дохода, с которого взимаются страховые взносы. Кроме того, чиновники считают необходимым предоставить ряд льгот бизнесу, в том числе освободить оборудование компаний от налога на имущество. Минэкономразвития, в свою очередь, предлагает предоставлять новым несырьевым производствам каникулы по налогу на прибыль, имущество и землю.

По оценкам Министерства экономического развития, потери от этих новых льгот могут составить до 140 миллиардов рублей. Компенсировать ущерб чиновники обоих ведомств предлагают за счет роста налогов на сырьевой сектор, введения налога на роскошь, а также повышения акцизов на табак и крепкий алкоголь.Так, в 2013 и в 2014 годах минимальный акц ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Источник: lenta.ru | Дата: 01.03.2012

Китайские палеонтологи обнаружили отпечаток гигантской блохи, обитавшей в юрском периоде (199 -54 миллиона лет назад). Статья ученых появилась в журнале Nature.

Окаменелости были обнаружены во время раскопок во Внутренней Монголии и соседней с ней китайской провинцией Ляопин. В общей сложности было обнаружено 9 отпечатков насекомых, напоминавших по внешнему виду современных кровососущих блох. Размеры обнаруженных насекомых составляли от 8 до 21 миллиметра. Для сравнения, размеры их современных сородичей лежат в пределах от 1 до 10 миллиметров.

Ученые полагают, что древние блохи обитали в перьях и волосяных покровах динозавров - на это указывает строение кровососущего аппарата, который предназначался для пробивания достаточно мощных кожных покровов. Майкл Энгель, один из соавторов работы, рассказал Nature News, что "вооружение" блох для птиц и млекопитающих было заведомо избыточным.

Исследователи также обнаружили, что древние блохи не умели так хорошо прыгать, как их совреме ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Источник: lenta.ru | Дата: 01.03.2012

Министерство финансов России подготовило законопроект, который предусматривает обязательное страхование туристов, выезжающих за границу, как минимум на миллион рублей. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" в номере от 1 марта. По мнению Минфина, страхование туристов должно происходить вне зависимости от требований принимающей стороны.

Сейчас строгие правила в отношении туристов действуют, в частности, в шенгенской зоне - все въезжающие туда должны иметь страховку на 30 тысяч евро (более 1,1 миллиона рублей). Однако по другим популярным у россиян направлениям, например Турции и Египту, страховка является добровольной.

Инициатива Минфина последовала после целого ряда чрезвычайных происшествий, в которых оказались российские туристы за рубежом. Среди таких происшествий последнего сезона стоит отметить появление акул рядом с берегами Египта, а также массовое отравление туристов в Турции.

За 9 месяцев 2011 года за рубеж выехали более 11 миллионов россиян. При этом самым популярным ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Источник: lenta.ru | Дата: 01.03.2012

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 11
Карта Бийска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Бийск » Бийск
© 2024
Сайт создан в системе uCoz