Из рук в руки Бийск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Бийск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 16
ФНС отказалась вводить налог на роскошь
Около 45 процентов рынка роскоши в России приходится на алкогольные напитки. Об этом в номере от 16 марта пишет газета "Ведомости" со ссылкой на исследование компании McKinsey, в которой считают, что отечественный рынок товаров класса люкс резко отличается от других стран.

При этом в McKinsey для определения предметов роскоши используют методику Euromonitor. В соответствии с ней люксовыми товарами считаются, к примеру, водка дороже 70 долларов за бутылку, другой алкоголь стоимостью от 80 долларов за бутылку, часы и ювелирные украшения дороже 700 долларов за изделие.

В исследовательской компании также подсчитали, что 36 процентов российского рынка роскоши занимает одежда, а доля ювелирных изделий, часов, электронных устройств, изделий из хрусталя - всего три процента. Для сравнения, по данным McKinsey, в Индии на изделия ювелиров, часы и гаджеты приходится 76 процентов, в Китае - 51 процент, а в Бразилии - 17 процентов.

Как указыв ... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Источник: lenta.ru | Дата: 16.03.2012

Первым в мире обладателем iPad третьего поколения стал австралиец Дэвид Тарасенко (David Tarasenko), сообщает The Australian. 34-летний житель штата Виктория совершил покупку в магазине в Сиднее 16 марта в 00:01 по местному времени (17:01 15 марта по Москве) - сразу после старта продаж.

Как рассказал Тарасенко австралийскому The Daily Telegraph, сначала он встал в очередь в Apple Store, который открывался в 8 утра. Однако затем он обнаружил, что магазин напротив работает в полночь, и в 17:30 стал первым в очереди в этот магазин.

Помимо Австралии, 16 марта стартовали продажи нового iPad в Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Сингапуре, США, Франции, Швейцарии и Японии. 23 марта новое устройство поступит в магазины еще 26 стран. Россия в их число не входит.

В США цена на iPad третьего поколения варьируется, в зависимости от объема памяти и наличия или отсутствия модуля 3G LTE, от 499 до 829 долларов.

Первая партия нового устройства полностью распродана по предзаказ ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Источник: lenta.ru | Дата: 16.03.2012

В Германии российской "Новой газете" присудили медаль Карла Великого за вклад в европейскую интеграцию, сообщила председатель попечительного совета премии Фрауке Герлах (Frauke Gerlach). Эта медаль является престижной наградой для европейских СМИ. Церемония вручения состоится 10 мая в Аахене, сообщается на сайте ведомства по делам СМИ Северного Рейна-Вестфалии.

Герлах заявила, что "Новая газета" является независимым российским изданием, которое формирует общественное мнение, и его редакции приходится работать в тяжелых условиях. По мнению жюри, газета отстаивает демократические ценности и свободу слова, несмотря на ограничения со стороны государства. Герлах отметила также, что издание выходит не только в России, но и в Германии, Великобритании, Франции и Испании и играет особую роль для евроинтеграции РФ.

Медаль Карла Великого вручается с 2000 года в преддверии церемонии вручения международной премии Карла Великого за заслуги в области европейской интеграции. В отличие от медал ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Источник: lenta.ru | Дата: 16.03.2012

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 11
Карта Бийска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Бийск » Бийск
© 2024
Сайт создан в системе uCoz