Из рук в руки Бийск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Бийск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 29 » ФАС отказалась вводить запрет на продажу пива в пластике
17:44
ФАС отказалась вводить запрет на продажу пива в пластике
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила отрицательный отзыв на проект технического регламента Таможенного союза, который запрещает продажу алкоголя в пластиковой таре. Об этом 29 ноября пишет "Коммерсантъ".

По мнению российских антимонопольщиков, запрет на алкоголь в "пластике" ограничит конкуренцию на рынке упаковки, так как создаст преимущества производителям тары из алюминия и стекла.

Об отрицательном отзыве на проект техрегламента службу просили и сами производители упаковки из пластика. В частности, в распоряжении издания оказалось письмо президента "СИБУР Холдинга" (выпускает сырье для ПЭТ-тары) Дмитрия Конова в адрес главы ФАС Игоря Артемьева. В нем руководитель предприятия указывает не только на нарушение конкуренции в случае запрета на "пластик". Конов отмечает также, что техрегламент может ввести покупателей в заблуждение относительно "потребительских свойств" ПЭТ-тары, в которую упаковываются и другие продукты.

Источники газеты усомнились в том, что ФАС сможет заблокировать принятие технического регламента в нынешнем виде. Запрет на алкоголь в пластиковой таре поддерживает Росалкогольрегулирование, которое не намерено уступать в этом вопросе.

Запрет на выпуск алкоголя в ПЭТ-упаковке предложили весной этого года. Авторы поправок объясняли тогда свою инициативу тем, что страны Таможенного союза - Россия, Белоруссия и Казахстан - должны гармонизировать свое законодательство. В Казахстане запрет на продажу пива в "пластике" действует с конца 90-х годов. Участники алкогольного рынка России и Белоруссии, где в ПЭТ-таре выпускается 50 и 80 процентов производимого пива соответственно, выступили против поправок.

Просмотров: 581 | : Источник: lenta.ru | Теги: пластика, запрет, продажа, пиво | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[21.02.2012]
Топ-менеджер Olympus покончил с собой
[26.03.2012]
Джеймс Кэмерон завершил погружение на дно Марианской впадины

Бесплатные объявления

[17.12.2013]Создание сайтов Бийск
Создание сайтов
[17.12.2013]Раскрутка и продвижение сайтов Бийск
Обучу от А до Я созданию и раскрутке Инет-магазина
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 11
Карта Бийска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Бийск » ФАС отказалась вводить запрет на продажу пива в пластике Бийск
© 2024
Сайт создан в системе uCoz