Из рук в руки Бийск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Бийск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 21 » Греция упростит выдачу виз россиянам
15:27
Греция упростит выдачу виз россиянам
Министерство иностранных дел Греции отдало распоряжение консульским отделам своих посольств упростить выдачу шенгенских виз гражданам стран, не входящих в Европейский союз, сообщает ИТАР-ТАСС. В числе прочих к этим странам относится и Россия.

Министр иностранных дел Ставрос Димас потребовал оказывать "максимально возможное содействие гражданам третьих стран, желающим посетить Грецию". По мнению Афин, подобная мера способна привлечь в страну максимальное количество иностранных туристов, что особенно важно перед началом летнего сезона отпусков.

В частности, тем лицам, кто уже был в Греции и кому местные власти доверяют, будут выдаваться многократные визы на срок от полугода до пяти лет. Кроме того, на выдачу виз теперь должно уходить не более 48 часов, кроме специальных случаев, когда требуются консультации с властиями Евросоюза.

Посольствам также поручили активнее использовать возможности выдачи бесплатных виз таким категориям иностранцев, как дети до 12 лет, студенты, преподаватели, ученые, спортсмены, деятели культуры и так далее.

МИД Греции специально отметил, что упрощение процедуры выдачи виз полностью согласуется с правилами ЕС и Шенгенской зоны, при этом способствует развитию национальной туристической отрасли.

Туризм является одним из основных источников дохода Греции, составляя до 30 процентов ее ВВП. На фоне экономических проблем последних лет, кризисом в финансовом секторе, промышленности и сельском хозяйстве, роль туризма только возросла.

Просмотров: 648 | : Источник: lenta.ru | Теги: Виза, выдача, Греция, россиянин | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[12.08.2011]
В соцсети Google появились игры
[24.04.2012]
Роспатент защитил три полоски Adidas

Бесплатные объявления

[10.03.2013]Прачечное оборудование Бийск
Сушильная машина LG TD-V1329A4 купить, сушильная машина LG TD-V1329A4 производство Корея
[17.12.2013]Работа в недвижимости Бийск
Требуется агент по недвижимости
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 11
Карта Бийска

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Бийск » Греция упростит выдачу виз россиянам Бийск
© 2024
Сайт создан в системе uCoz